российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области объявили в розыск священника-мошенника

Священник из города Балаклея Харьковской области обвиняется в мошенничестве и присвоении крупных сумм денег. Он торговал золотом и склонял прихожан, что бы они оформили кредиты, которыми он пользовался. Также занял у одного из предпринимателей 90 тысяч гривен, которые не отдал до сих пор.

Молодой священник выступал посредником между банкирами и жителями Балаклеи и приторговывал золотом. По словам прихожан, за год с небольшим он поменял три автомобиля – «жигули», «дэу» и «хюндай».

После того, как прихожане поняли, что занятые деньги священник отдавать не спешит, да и самого его давно не было видно, несколько человек обратились в милицию. Первая проверка жалоб ничего не дала: не нашли состава преступления и в возбуждении уголовного дела было отказано. Но вскоре начали поступать новые жалобы, и прокуратурой было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 190 УК, – мошеннические действия, от которых был причинен тяжкий вред как юридическим, так и физическим гражданам.

Отец пропавшего священника живет тоже в Балаклее, и также был служителем церкви. После случившегося он ушел на пенсию. В то, что сын виновен, его отец поверить до сих пор не может, считает, что кредиты брать никто никого не принуждал. И то, что человек пропал, вовсе не доказывает его вину – отцу не раз намекали, что его сына-священника уже нет в живых.

Как сообщил прокурор Балаклейского района Роман Корсун, «данные материалы были изучены прокуратурой района и с учетом новых заявлений и жалоб было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 190 УК, то есть, мошеннические действия, от которых был причинен тяжкий вред как юридическим так и физическим гражданам», сообщает «АТН».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 13.08.07

В Харьковской области восстановят музей дивизии, разбившей фашистов (ФОТО). / Украина вымирающая: за один месяц украинцев стало меньше на 16 тысяч. / В Полтаве модернизировали якутские тепловозы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках