российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове установят 40 новых детских площадок

Ко Дню города в Харькове во всех районах города установлено 40 детских площадок. Об этом сообщил журналистам городской голова Михаил Добкин после осмотра трех новых детских площадок, установленных во дворах домов по ул. Октябрьской Революции 170-174, ул. Селянской 18-20 и ул. Комсомольское шоссе 57, 57а.

По его информации, на сегодня в Харькове закуплено еще порядка 80 площадок, которые будут установлены до конца октября. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковского горсовета, уже в этом году 20% детских площадок города будут заменены на новые и современные.

«На следующий год мы планируем увеличить количество детских площадок до 300-400, что позволит нам практически на 50% за полтора года обновить существующие детские площадки. Всего же требуют полной либо частичной замены 700 детских площадок. Я думаю, что это посильная задача. И за 3 предстоящих года мы эту проблему полностью решим и закроем», – подчеркнул городской голова.

Часть площадок приобретается в Санкт-Петербурге, часть – в Днепропетровске. Стоимость одной – 30 тыс. гривен. Все площадки закупаются за внебюджетные средства, в городском бюджете на это не было запланировано средств.

«Мы вынашиваем планы строительства завода по производству таких детских площадок в Харькове, что позволило бы сэкономить средства практически в 2 раза. Но даже если это и не будет сделано, мы все равно справимся с поставленной нам харьковчанами задачей», – уверен городской голова.

Михаил Добкин также рассказал о том, что большие детские площадки уже устанавливаются в центральных парках города, а со следующего года они будут устанавливаться в районных парках и на окраине.

В отношении осмотренных сегодня 3 новых площадок совместно с жителями близлежащих домов было решено, что все они будут в дальнейшем освещены мощными прожекторами и ограждены от въезда на них автотранспорта специальными конструкциями, сообщили в пресс-службе.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 22.08.07

В Полтаве украинское правительство утвердило план мероприятий по обеспечению проведения осенне-полевых работ. / Блок Юлии Тимошенко против празднования 300-летия Полтавской битвы. / В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках