российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты Харькова заявляют о «жесточайшем прессинге и цензуре»

В редакцию From-UA поступило заявление харьковских журналистов по поводу цензуры в период избирательной кампании-2007.

«Мы, журналисты Харькова, всерьез обеспокоены ситуацией, которая в последнее время сложилась в эфире ряда харьковских телекомпаний и служб новостей. Многим из наших коллег приходится работать в условиях жесточайшего прессинга и цензуры со стороны собственников средств массовой информации... Уверены, что лишь коллективными усилиями можно отстоять свое право на честное и объективное освещение городских проблем, не впадая при этом в зависимость от политических и меркантильных интересов собственников СМИ», – говорится в заявлении.

Как пишет издание, харьковские городские власти в лице Добкина и Кернеса выстроили специфическую систему связей с общественностью в городе. Коммунальные электронные, печатные и телевизионные СМИ Харькова используются городскими властями для сведения счетов с политическими оппонентами, распространения клеветнической информации, черного пира и продвижения интересов Партии регионов в городе. При этом альтернативные политические точки зрения замалчиваются и высмеиваются в СМИ, принадлежащих не Добкину-Кернесу, а городской общине.

По мнению «Европейского института свободы слова», коммунальные СМИ г. Харькова являются одними из наиболее предубежденных и зависимых от местных властей в Украине.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 05.09.07

В Харькове ограбили квартиру кандидата в депутаты от БЮТ. / Харьков на Евро-2012 будет резервным, но надеется принять хотя бы один матч. / Участница реалити-шоу «Избиратель» устроит политический боди-арт. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках