российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский облсовет выступил за свободное использование русского языка

Харьковский облсовет обратился во все областные советы Украины с просьбой поддержать инициативу харьковских депутатов и принять в своих областях программу свободного использования русского языка. Как сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета, обращение было принято сегодня большинством голосов на пленарном заседании XVI сессии облсовета.

В обращении отмечается, что 5 июля 2007 г. на XVI сессии областного совета V созыва была утверждена Программа развития и использования русского языка в Харьковской области на 2007-2012 годы.

Депутаты Харьковского облсовета считают, что аналогичные программы реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка могут быть приняты и в других областях страны. Депутаты выразили готовность поделиться своим опытом создания и реализации подобных программ, передает УНИАН.

После принятия Программы развития и использования русского языка в Харьковской области на 2007-2012 годы депутаты приняли решение о выделении на ее реализацию по 400 тыс. гривен в год, отмечает агентство.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 07.09.07

Америка даст миллиарды на реконструкцию устаревшего жилфонда Украины. / Полтавское экспериментальное подразделение экологической милиции не прижилось. / Харьковские медучреждения получили благотворительную помощь в виде медпрепаратов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках