российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области малому предпринимательству содействовали по плану

Начальник Главного управления экономики Харьковской облгосадминистрации Анатолий Дуленко отчитался перед депутатами областного совета о выполнении Программы содействия развитию малого предпринимательства в Харьковской области на 2005-06 годы.

Как сообщил Анатолий Дуленко, в рамках Программы упрощена система регистрации субъектов предпринимательской деятельности и получения разрешений. С 1 июля 2005 года во всех 27 районах области и 6 городах областного значения начали свою деятельность Единые регистрационные палаты и Единые разрешительные центры, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

В 2005-06 гг.. было проведено 9 «круглых столов» при участии органов исполнительной власти, задействованных в выдаче документов разрешительного характера, и представителей предпринимательских кругов области. По результатам этой работы подготовлены и направлены в центральные органам исполнительной власти 25 предложений об отмене или внесении изменений в нормативные акты, которые регулируют разрешительную систему.

По информации Анатолия Дуленко, за это время банковские учреждения области предоставили субъектам предпринимательской деятельности 3 500 млн. грн. кредитов. А на базе Харьковского союза предпринимателей открыт офис «Оперативной помощи» для предоставления юридических и других консультаций субъектам предпринимательской деятельности.

Анатолий Дуленко также сообщил, что в 2006 году 95 предпринимателей – руководителей среднего и высшей звена получили второе высшее образование в Харьковском национальном экономическом университете по специальности «Экономика предпринимательства», еще 100 предпринимателей продолжают учебу.

Всего за время действия Программы второе высшее образование получили 348 представителей предпринимательских кругов и 62 приняли участие в 1-3 месячной стажировке в странах Евросоюза. В учебные планы ряда учебных заведений включена дисциплина «Организация предпринимательской деятельности».

Таким образом, по количественным показателям развития малого предпринимательства Харьковская область занимает 5 место по Украине, сообщили в пресс-службе.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 07.09.07

Харьков: конструкторское бюро им. Морозова празднует 80-летие. / Харьковский облсовет выступил за свободное использование русского языка. / Америка даст миллиарды на реконструкцию устаревшего жилфонда Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках