российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Московского района Харькова против супермаркета в их дворе

Что для городских властей важнее – строительство супермаркетов или детских площадок. В этом харьковчане не как ни как не могут разобраться. Когда сотрудники торговой группы «Таргет» на Клочковской 197 собирались построить торговый комплекс, городские власти активно отстаивали позицию местных жителей, которые требовали сделать детскую площадку и зону отдыха. Когда же горожане Московского района высказались против строительства супермаркета у себя под окнами и обратились за помощью к областным властям, представители горисполкома попытались сорвать встречу.

Перекресток 50 лет СССР и ВЛКСМ – в народе просто «полтинник». Местные жители уверяют, на этом пятачке будет строиться супермаркет. Однако, с такой перспективой люди, проживающие в окрестных многоэтажках мириться не желают.

Анна Денисюк, местная жительница: «Приходили какие-то люди и показывали бумаги на которых будет построен супермаркет. И говорили, что будет какое-то кафе на 3 этаже. Которое будет работать до 9 часов. А тут будет площадка на 100 машин."

Адель Янковская – местная жительница: «Достаточно у нас здесь Барабашова. У нас здесь авто заправки, причем их здесь четыре. Нам достаточно того, что есть уже."

Вместо супермаркета местные жители хотели бы видеть здесь детскую площадку. С просьбой посодействовать им в достижении этой цели они обратились к советнику губернатора Александру Протасу. Тот откликнулся и приехал на встречу с жильцами. Правда она едва не закончилась потасовкой. Именно в это время с народом решил пообщаться и советник мэра Роман Нехорошков. Однако, радушного приема ему не оказали.

Однако представители горисполкома остались до окончания мероприятия. Александр Протас, с которым люди общались гораздо охотнее, пообещал, что теперь интересы местных жителей будет отстаивать лично, вместе с юристами.

Александр Протас, советник губернатора: «Не последней сессии было распределено более 300 гектар земли. Там можно построить более чем достаточно супермаркетов и здесь и в других местах города Харькова. Не обязательно строить вот здесь в этом жизненном пространстве, где должны гулять дети, где должны отдыхать люди после работы."

Советник губернатора уверен, что детскую площадку обязательно построят. Это – для самых маленьких, а для тех кто постарше появится еще и мини-футбольное поле, сообщает «АТН».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 07.09.07

В Сумах пенсионер убил соседку из-за подозрений в наведении порчи. / В Харькове открылась выставка художников середины XX в.. / В Харькове пикетируют УБОП (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках