российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В харьковском парке Горького построят дорогу за счет бизнесменов

Дорогу в парке Горького в Харькове будут строить за средства бизнесменов и фирм, у которых здесь есть земельные участки под строительство. Эту информацию на встрече с прессой подтвердил Харьковский городской голова Михаил Добкин.

По словам Добкина, переговоры о таком финансовом участии в строительстве с бизнесменами уже идут. В то же время мэр подчеркнул, что вызвавшая столько шума в городе дорога пройдет не через парк, а только по его краю.

«Есть определенное количество фирм, которые имеют на руках два решения сессии, принятые предыдущим депутатским корпусом, и действующие договора аренды, подписанные моим предшественником. У них есть все юридические права на строительство тех или иных объектов, которые позволительно строить в зоне рекреации. Не строятся они только по одной причине: мы не даем разрешения на строительство», – объяснил Добкин.

«Мы будем рассматривать строительство лишь тех объектов, которые могут находиться в зоне рекреации. Это могут быть кафе или какие-то спортивные комплексы», – сказал городской глава, сообщают «Подробности».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 14.09.07

В Харькове пикетчиков у офиса Партии регионов атаковали неизвестные. / В Сумах объявился местный Робин Гуд. / На установку внутридомовых счетчиков Харькову из госбюджета выделят 15 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках