российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский суд запретил деятельность Евразийского союза молодежи за снос памятника УПА

Харьковский окружной административный суд запретил деятельность организации, активисты которой участвовали в сносе памятника воинам УПА.

Представители ЕСМ на судебном заседании не присутствовали. Но, тем не менее, согласно решению суда они лишены на три месяца права деятельности на территории Харьковской области.

Напомню, в декабре 2006 года неизвестные снесли памятник воинам УПА, установленный в Молодежном парке Харькова и закопали его в землю. В июне и июле следственное управление ГУ МВД в Харьковской области предъявило обвинение в сносе памятника двум активистам харьковского отделения ЕСМ.

В июле прокуратура обратилась в суд с требованием запретить деятельность ЕСМ на максимальный срок, предусмотренный законодательством (полгода). Это решение было спровоцировано тем, что деятельность данной общественной организации носит экстремистский характер, а также призывает к насильственным действиям.

Кроме того, активисты ЕСМ обвиняются по делу о сносе памятника воинам УПА в Харькове, сообщает «Сплетница».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 20.09.07

Эксперты считают рекламу БЮТ в Харькове наиболее эффективной. / Сегодня в Харькове вспоминают Александра Довженко. / Что будет после 30 сентября? Прогнозы украинских политиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках