российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский суд запретил деятельность Евразийского союза молодежи за снос памятника УПА

Харьковский окружной административный суд запретил деятельность организации, активисты которой участвовали в сносе памятника воинам УПА.

Представители ЕСМ на судебном заседании не присутствовали. Но, тем не менее, согласно решению суда они лишены на три месяца права деятельности на территории Харьковской области.

Напомню, в декабре 2006 года неизвестные снесли памятник воинам УПА, установленный в Молодежном парке Харькова и закопали его в землю. В июне и июле следственное управление ГУ МВД в Харьковской области предъявило обвинение в сносе памятника двум активистам харьковского отделения ЕСМ.

В июле прокуратура обратилась в суд с требованием запретить деятельность ЕСМ на максимальный срок, предусмотренный законодательством (полгода). Это решение было спровоцировано тем, что деятельность данной общественной организации носит экстремистский характер, а также призывает к насильственным действиям.

Кроме того, активисты ЕСМ обвиняются по делу о сносе памятника воинам УПА в Харькове, сообщает «Сплетница».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 20.09.07

Эксперты считают рекламу БЮТ в Харькове наиболее эффективной. / Сегодня в Харькове вспоминают Александра Довженко. / Что будет после 30 сентября? Прогнозы украинских политиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках