российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-форум считает, что за кождого двойника-избирателя платят по 5 долларов

В харьковских форумах появилась информация о том, что за каждый голос в поддержку Партии регионов в Харькове, руководитель городского избирательного штаба Добкин получит по 5 дол. из специального партийного фонда. Эти деньги, якобы, затем должны распространиться в виде бонуса среди руководителей низовых избирательных штабов и среди проявивших особую активность агитаторов.

Как сообщает, именно этим фактом осведомленный интернет-источник объясняет большое количество двойников и «мертвых душ» в списках избирателей. По информации пользователя под ником VoG – власти города пытаются заработать не только за счет электората ПР, но и за счет «мертвых душ». Не много – не мало получается сумма около 1 млн. дол. чистыми, которые не нужно выплачивать партийцам по итогам выборов.

Как известно, в г. Харькове около 1 млн. реальных избирателей. Еще около 400 тыс. двойников и «мертвых душ» обнаружила СБУ в ходе нынешней проверки избирательных списков в Харькове и области, пишет Vlasti.Net.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 24.09.07

Социолог: «От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове…». / Харьков получит 35 новых автомобилей «скорой помощи». / Реальна ли угроза мусульманского экстремизма в Крыму? Мнения политиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках