российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковчане создали группы по защите парков

В преддверии 15 сессии городского совета харьковчане, которым не безразлична судьба Парка им. Горького и Саржиного Яра, пришли на собрания по их защите. Там были избраны инициативные группы для организации и проведения общественных слушаний против застройки данных объектов.

Сегодня у колоннады Парка им. Горького и у источника в Саржином Яру прошли два собрания представителей харьковской территориальной громады. Помощь в проведении собраний оказали активисты общественной организации «Харьковчанин» и общественного движения «Городской ДоZор». К сожалению, в новом уставе Харьковской территориальной громады сильно усложнена процедура назначения общественных слушаний. Но все пришедшие на собрания жители города уверены, что они смогут пройти все бюрократические препоны и донести до городских властей нежелание расставаться с двумя рекреационными зонами города. Вот два мнения простых харьковчанок по поводу намечающихся строек в зонах отдыха.

Шахова Надежда: «Сегодня мы все собрались для того, чтобы противостоять городской власти, которая планирует на территории Парка им. Горького построить, никому не нужную дорогу. Она просто уничтожит зону отдыха, потом там, естественно, появятся сопутствующие учреждения, киоски и тому подобное, а это – прямой удар по нашей экологии. Данное строительство мы считаем незаконным из-за того, что любое строительство в Харькове должно производится после общественных слушаний. Этих слушаний не было. И поэтому мы считаем данное строительство противозаконным. Обязательно городские власти должны выслушать мнение харьковчан, к нему прислушаться и прекратить попытки провести широкомасштабную вырубку нашего любимого Парка им. Горького».

Кротченко Татьяна: «Одно из самых любимых мест отдыха харьковчан – источник в Саржином Яру. С приходом «добкинской мафии», харьковчане перестали быть хозяевами своего города. Город просто распродается на отдельные участки для каких-то нужд властей, для нужных людей, для строительства коттеджей. Насколько мы любим этот источник! Все харьковчане сюда приходят, приезжают со всех концов города. И сейчас мы узнаем, что здесь все будет застраиваться коттеджами, и что этот источник уже не будет принадлежать всем харьковчанам. Мы конечно будем бороться за то, чтобы это место отдыха осталось харьковчанам, и чтобы мы имели возможность быть хозяевами в своем городе. Мы создали инициативную группу, которая будет добиваться того, чтобы были проведены общественные слушания на которых харьковчане могли отстоять место отдыха», сообщает «Z».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 25.09.07

Украинский пенсионер подрабатывал контрабандой наркотиков из России. / Возможен ли «эффект Жириновского» на украинских выборах? Версии социологов. / Рабочие устроили поножовщину в детском саду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках