российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Харькова распродадут землю до конца года

Проведение первого земельного аукциона в Харькове задерживается. Однако до конца года он обязательно состоится. Об этом в ходе состоявшейся пресс-конференции заявил мэр города Харькова Михаил Добкин.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, городской голова рассказал, что специалисты горисполкома при подготовке проведения земельных аукционов столкнулись с рядом сложностей, которые четко не прописаны в законодательстве. Задача, которую ставил Добкин перед теми, кто будет проводит аукцион, заключалась в следующем: после проведения аукциона компания либо физическое лицо, которые приобрели право аренды или земельный участок, должны получить все документы в течение недели. «А если после аукциона оформление документации затянется на полгода – год, то смысл проведения такого аукциона для меня непонятен», – считает городской голова.

Также, по мнению Добкина, учитывая сложную политическую ситуацию в стране в целом, необходимо четко придерживаться буквы закона при проведении аукциона. Иначе – все будет оспорено в судах. «И вместо того, чтобы получить дополнительные средства в доходную часть бюджета, мы получим головную боль в виде массы судебных процессов», – подчеркнул городской голова.

Также, по словам Добкина, сложности могут возникнуть с тем, что ряд земельных участков, которые планируется выносить на аукционы, это те земельные участки, которые по различным причинам были возвращены депутатами нынешнего созыва в собственность территориальной громады, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 25.09.07

Харьковчане создали группы по защите парков. / Украинский пенсионер подрабатывал контрабандой наркотиков из России. / Возможен ли «эффект Жириновского» на украинских выборах? Версии социологов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках