российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемиологи Харькова отмечают высокий уровень заболеваемости кишечными инфекциями

Из 45 кишечных инфекций, подлежащих национальному учету, в Харькове регистрируется 33. Об этом сообщила заведующая эпидемиологическим отделом городской СЭС Людмила Клещар.

Людмила Клещар рассказала, что с декабря 2006 года и по сей день уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями является стабильно высоким: каждый месяц медики регистрируют по 200-300 случаев. За 8 месяцев 2007 года отмечено 2459 заболевших, информирует пресс-служба горсовета.

Участница пресс-конференции обратила особое внимание на тот факт, что источником заражения здесь выступает контактно-бытовой путь. Прежде всего, речь идет о низкой санитарной культуре граждан, которые забывают мыть руки перед едой и покупают продукты на стихийных рынках и в сомнительных торговых точках.

Отмечено, что в этом году представители санитарно-эпидемиологической службы сняли с реализации более 9 тонн различной пищевой продукции, которая продавалась без документов в киосках и магазинах города, сообщает «Вечерний Харьков».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 25.09.07

В Харькове открыли первый районный каток. / РИА «Новый Регион» призывает партию Януковича отказаться от стратегии Манафорта и Минаева. / БЮТ всполошил Харьков заявлениями о провокации против Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках