российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове будут новые станции метро, если вовремя соберется Верховная Рада

Мэр Харькова Михаил Добкин во время встречи с работниками метрополитена сказал, город делает все возможное, чтобы вовремя открыть новые станции метро, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

В частности, согласно бюджетной росписи харьковские метростроители должны были получить основную сумму из государственного бюджета только в ноябре-декабре этого года. После переговоров городских властей с руководством Министерства финансов Украины была изменена бюджетная роспись и необходимые деньги метростроители получили в августе-сентябре этого года.

По словам городского головы, также достигнута договоренность с правительством, что после окончании выборов, Верховной Раде Украины будет предложено рассмотреть вопрос о выделении Харькову в ноябре-декабре этого года дополнительные средства для завершения строительства двух новых станций Алексеевской линии подземки.

«Если ничего не помешает этому, если вовремя после выборов соберется Верховная Рада Украины, я уверен, что в обозримом будущем харьковчане получат возможность пользоваться новыми станциями метро: сперва станцией «Алексеевская », а через год-полтора и станцией метро «Победа», – заверил Михаил Добкин. – Если опять вмешается политика, а без Верховной Рады Украины выделить Харькову деньги невозможно, поскольку необходимо вносить поправки в бюджет, тогда не только мы, а вся страна останется со своими проблемами один на один, потому что без работоспособной Верховной Рады, без совместных действий ее с правительством, президентом мы не только останемся без финансирования метрополитена, а еще будем иметь серьезные проблемы при вхождении в отопительный сезон».

Справка «НР»: Для завершения строительства новой станции метро «Алексеевская» необходимо около 120 млн. гривен. Планируется получить в этом году по 20 млн. грн. из городского и областного бюджетов и 80 млн. грн. – из государственного бюджета (дополнительно), сообщили в пресс-службе.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 26.09.07

Станислав Стеценко: «Политтехнологи должны быть готовы к тому, что с ними поступят по законам военного времени». / Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО). / Политологи предлагают Ющенко ввести в Харькове прямое президентское правление. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках