российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За долги Харьков рискует зимой остаться без тепла

У Харькова могут возникнуть большие проблемы с началом отопительного сезона. Об этом вчера шла речь на совещании по вопросам газоснабжения области для обеспечения качественного отопительного сезона с участием вице-президента Национальной энергетической кампании Украины Александра Соловьева, заместителя Генерального директора ДК «Газ Украины» Михаила Заславского и харьковских чиновников и руководителей предприятий коммунальной сферы региона.

Харьковские тепловые сети на протяжении прошлого отопительного сезона удовлетворительно рассчитывались лишь с ДК «Газ Украины». Что касается закупочной тепловой энергии, которую ХТС получают у ее производителя – ТЭЦ-5, то именно эти расчеты являются неудовлетворительными.

«На многочисленные обращения НАК «ЭКУ» на протяжении прошлого отопительного сезона и летом 2007 года к руководству ХТС и руководителям города Харькова с требованием немедленно погасить задолженность перед ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3, ни одного ответа мы не получили», – отметил вице-президент Национальной энергетической кампании Украины Александр Соловьев.

В связи с этим Национальная энергетическая кампании Украины вынуждена предупредить руководителей города Харькова – пока КП ХТС не погасит долги за потребленную тепловую энергию прошлого отопительного сезона, ТЭЦ-5 не будет поставлять тепло городу Харькову.

В то же время, жители Харькова с начала года рассчитались за потребленную тепловую энергию на 101%. При этом Харьковские тепловые сети рассчитались с ДК «Газ Украины» на 87%, а с ТЭЦ-5 – лишь на 65%.

Лишь после того, как КП ХТС рассчитается с ТЭЦ-5, а та, в свою очередь, с ДК «Газ Украины», последняя согласится отпускать ТЭЦ-5 природный газ для выработки тепловой энергии, которая должна идти на отопление квартир жителей города Харькова, передает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. «Газета по-харьковски»

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 04.10.07

В Харькове изменят схему расчета за энергоносители. / Партия Регионов признала: в поражении виноваты американские политтехнологи. / «Надра Банк» представил уникальную программу «Для моей семьи». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках