российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парк автоуборочной техники Харькова пополнят еще 12 машин

Двенадцать машин для уборки улиц могут купить власти Харькова до конца этого года. Как сообщил городской голова Михаил Добкин, новую технику городские власти хотят приобрести в лизинг.

По словам мэра города, если за новые уборочные машины платить полностью, то в год можно будет приобретать не более двух. В следующем году, отмечает Михаил Добкин, по системе лизинга город сможет приобрести еще 12 машин.

Ежегодно, по информации мэра, в бюджете предусматривают около 30-40 млн. грн. на уборку дорог и улиц Харькова. За полтора года городские власти приобрели 300 различных машин. До этого за последние восемь лет, отмечает мэр, за восемь лет купили всего 255 машин.

Город также приобрел 20 малогабаритных автомобилей фирмы «Karcher» для работы на узких улицах и во дворах города.

Городской голова также сообщил, что город начал закупку техники для ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров. Новую технику начали получать уже в Ленинском районе, в ближайшее время на очереди – Московский район, остальные районы будут получать спецмашины в следующем году.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 05.10.07

За долги Харьков рискует зимой остаться без тепла. / В Харькове изменят схему расчета за энергоносители. / Партия Регионов признала: в поражении виноваты американские политтехнологи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках