российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове дали тепло в некоторые больницы и школы

Практически все системы теплоснабжения Харькова готовы к пуску тепла. Об этом во время аппаратного совещания во вторник сообщил директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета. В некоторых больницах и школах уже начали топить – по индивидуальным заявкам.

В свою очередь, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Николай Кушнир проинформировал присутствующих о том, что 91% систем теплоснабжения города заполнены и готовы к началу отопительного сезона; а также – 82% систем ведомственного жилого фонда; школы и больницы подготовлены на 98%.

Завершаются мероприятия и по капитальному ремонту жилья. По словам Николая Кушнира, в работе на сегодняшний день еще находятся 20 домов. Все необходимые тендеры проведены, договоры заключены. Определенные сложности возникают из-за того, что на некоторые виды деятельности еще не получены сертификаты из Тендерной палаты Украины. В целом, как отметил начальник управления жилищного хозяйства Александр Лемента, в этом году на ремонт жилого фонда было направлено в 1,6 раза больше средств, чем в 2006 году.

Анализируя полученную информацию, мэр Харькова Михаил Добкин просил руководителей районов обратить особое внимание на качество работ по жилому фонду. В ближайшее время должен быть составлен список «недобросовестных подрядчиков, которые в дальнейшем не имеют права работать с бюджетными деньгами». К сожалению, случаи безответственного отношения к своим обязанностям со стороны подрядных организаций имеют место, о чем к Харьковскому городскому голове поступают соответствующие обращения харьковчан, сообщили в пресс-службе.

Городской голова просил ответственных лиц на следующем аппаратном совещании (через неделю) отчитаться подробно по каждому дому, где на сегодняшний день по каким-либо причинам имеются те или иные проблемы.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 09.10.07

Юный полтавский угонщик автомобилей сбежал из-под стражи. / 16-летний харьковчанин решил покататься на чужом КамАЗе. / Рабочие луганского завода коленвалов объявили забастовку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках