российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области 19 человек отравились пирожными

В Харьковской области с 6 по 8 октября зарегистрирован 21 случай острой кишечной инфекции среди жителей Харькова и двух районов области (Харьковского и Дергачевского), из них 9 детей.

В инфекционные отделения областных больниц с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» госпитализированы 19 больных.

Формы течения заболевания: легкая – у 15 больных, из них – 6 детей; средней тяжести – в 6 больных, из них 3 детей. Все больные получают необходимое лечение.

Этиологический фактор, источник возбудителя и обстоятельства, способствовавшие заболеванию, устанавливаются, однако больные связывают его с употреблением кондитерских изделий – пирожных «эклер», приобретенных в торговой сети.

Проводятся лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия. Ситуацию контролирует Министерство здравоохранения, передает пресс-служба Министерства охраны здоровья, сообщает «Газета по-украински».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 10.10.07

Под Харьковом в автоаварии погиб гражданин России. / В Луганской области из-за аварии на шахте эвакуировано около 400 шахтеров. / В Харькове суд запретил проводить запись и отказался признать геноцидом независимость Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках