российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сумах женщина натравила на свою соперницу ротвейлера

Сцена ревности между двумя женщинами для одной из них завершилась на больничной койке, а для другой объяснениями в милиции. Оскорбленная женщина решила отстаивать честь своей семьи с помощью бойцовской собаки.

Вторую неделю 20-летняя Марина в больнице, ей уже сделали операцию. Раны плохо заживают, и каждый день надо делать перевязки. Девушка говорит, причина, по которой она оказалась на больничной кровати, банальна – уличная ссора с незнакомкой. Та будто бы видела, как Марина разговаривала с ее мужем, и из-за ревности решила отомстить.

Марина, пострадавшая: «И она собаке говорит: «Куси, возьми!». Тот стоит, смотрит на нее. Она говорит: «Взять!», – и собака подбегает, меня за бок кусает, тянет и начинает рвать собака. А в это время я разговариваю по телефону с братом. Кричу: а-а-а, меня здесь вообще сейчас загрызут».

Драка прекратилась лишь с появлением родственников пострадавшей. Девушку доставили в больницу и сообщили в милицию. Хозяйка ротвейлера Светлана соглашается, что действительно очень разозлилась, увидев возле мужа незнакомок. И отрицает, что натравила на них собаку.

Светлана, хозяйка собаки: «Мы подходим, и стоят наши мужья с девочками. Они перед ними хи-хи, ха-ха. Я подхожу к Марине, она меня бьет в глаз, и начинается драка. Подбежала моя собака и укусила».

Правоохранители же квалифицируют действия Светланы как хулиганские. Кстати, они подпадают под уголовную ответственность. Тем более, пес находился в общественном месте без намордника и поводка.

Юрий Безуглый, начальник ОКМСН Заречного отдела милиции: «Опрошены свидетели, подтверждающие, что собака была натравлена, действовала по команде. Она нанесла серьезные телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело».

В европейских странах содержание бойцовской собаки приравнивают к хранению оружия. Уголовная ответственность хозяину угрожает даже в случае неадекватного поведения животного. Хозяйка сумского ротвейлера понесет наказание лишь в том случае, если суд докажет, что собаку умышленно направили на человека, сообщает «HTH».

Сумы, Дмитрий Орлов

Сумы. Другие новости 12.10.07

Отопительный сезон в Харькове начнется в понедельник. / Завтра в Харьков прибудут мощи святой великомученицы Елизаветы. / Харьковчанки зарабатывают суррогатным материнством. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках