российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове австрийцы покажут свои достижения в области экологии

В работе конференции приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко, торговый советник Посольства Австрии в Украине Грегор Постль, представители главных управлений облгосадминистрации, президент Харьковской торгово-промышленной палаты Виктор Лобода а также представители 11 австрийских компаний.

Обращаясь к присутствующим, Ярослав Ющенко выразил уверенность, что нынешний семинар будет результативным как для украинской, так и для австрийской стороны. Заместитель руководителя области также пригласил австрийских препринимателей участвовать в проекте промышленной зоны «Рогань» и пообещал максимальную поддержку со стороны областных властей.

Как сообщил заместитель начальника главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Игорь Матюшенко, в проекте промзоны из 203 гектаров, 50 предусмотрено именно для экологических проектов.

Игорь Матюшенко также сообщил, что отношения между Харьковской областью и Австрией развиваются достаточно динамично. В этом году экспорт Харьковщины в Австрию увеличился в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. В то же время, заместитель начальника ГУ внешнеэкономических связей и евроинтеграции отметил, что в области работает всего 3 украино-австрийских предприятия.

По словам заместителя начальника главного управления промышленности, транспорта и связи Николая Борисенко, Харьковщину в первую очередь интересует опыт австрийских коллег по энергосберегающим технологиям, альтернативным источникам энергии, а также утилизации промышленных отходов, сообщает Харьковская обладминистрация.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 18.10.07

В Харьковской области возможны проблемы с вхождением в отопительный сезон. / Олесь Бузина: Партия Регионов разгромлена и в панике. / Путин напомнил, что Россия субсидировала экономику Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках