российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В будущем году в Харькове откроют мемориал жертвам голодомора

Мемориальный комплекс жертвам Голодомора 1932-1933 гг. в Украине будет установлен в Харькове в 2008 г., об этом сегодня заявил мэр Харькова Михаил Добкин.

По его словам, в течение двух недель планируется определиться с местом установки памятника, сообщает официальный сервер Харьковского городского совета. «Это могут быть как парк Памяти, так и Молодежный парк; так и любое другое место», – отметил Добкин.

Мэр Харькова также сообщил, что на сегодняшний день подготовлено распоряжение «Об отмечании дня памяти жертв Голодоморов» и разработан план соответствующих мероприятий, реализация которого рассчитана до конца октября 2008 г.

В свою очередь главный архитектор Харьковской обл. Юрий Шкодовский сообщил, что уже подготовлена программа проведения конкурса на лучший проект Мемориального комплекса жертвам Голодомора 1932-33 гг. Три лучших проекта планируется отметить денежными премиями, размер которых составит: 15, 10 и 7 тыс. грн соответственно. Результаты конкурса будут подбиты уже до конца 2007 г., сообщает «РБК-Украина».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 30.10.07

Харьковский облсовет не смог признать УПА воюющей стороной. / Блок Ющенко заставит власти Крыма снести советские памятники. / В Киеве возбуждено уголовное дело против руководства «Электроприлада». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках