российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Луганске пройдет пикет горсовета в поддержку мэра

31октября в 8.30. возле здания Луганского горсовета «Гражданская коммунальная самооборона» организует пикетирование сессии Луганского городского совета, которая начнётся в 9.00. Пикетчики таким образом собираются поддержать всенародно избранного городского голову Кравченко Сергея Ивановича в его публичных заверениях о перерасчёте тарифов на централизованное отопление за отопительный сезон 2006-2007г. в связи с тёплой зимой.

История благих намерений Луганского мэра с перерасчётом тарифов такова.

Осенью 2006года публично и неоднократно (что зафиксировано видеозаписями) Сергеем Ивановичем были высказаны прекрасные идеи, понятные каждому школьнику о том, что если температура на улице плюсовая, то отопление должно быть дешевле и по окончанию отчётного (календарного 2006 года) тарифы обязательно перерасчитают – вы только платите.

Но после Нового года было логично обосновано то, что тарифы лучше перерасчитывать сразу за весь отопительный сезон – вы только платите.

Но окаянные коммунальщики не хотят выполнять идеи мэра (разделённые всем Луганским народом) и депутаты (наши народные избранники), почему-то тоже их не разделяют. Того и гляди, опять начнётся знакомый припев: «Наша песня хороша – начинай сначала. Перерасчитаем – к Новому году, а потом опять – после окончания отопительного сезона».

Поэтому «Гражданская коммунальная самооборона» решительно идёт сейчас на поддержку городского головы в его данных обещаниях, чтобы он либо заставил руководителей теплоснабжающих коммунальных служб перерасчитать тарифы, либо их уволить в 24 часа с работы…. Либо признать, что цена его обещаниям по сравнению с ценой за коммунальные услуги – грош.

Пикетчики также планируют написать обращение к премьер-министру и Президенту с просьбой издать Указ или Постановление о том, что закон (утверждённые расчётные нормативы) величиною в 50% при плюсовой температуре – один для всех, сообщает «Восточный курьер».

Луганск, Дмтрий Орлов

Луганск. Другие новости 30.10.07

В будущем году в Харькове откроют мемориал жертвам голодомора. / Харьковский облсовет не смог признать УПА воюющей стороной. / Блок Ющенко заставит власти Крыма снести советские памятники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках