российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове испытывают новый троллейбус «Дніпро»

Троллейбус «Дніпро», который собирали из днепропетровских запчастей на базе ХКП «Горэлектротранс», сейчас испытывает в Харькове комиссия киевского ГП «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства».

Как сообщил главный инженер «Горэлектротранса» Николай Радченко, испытания закончат к концу следующей недели.

«Троллейбус испытывают уже два дня, рассказывает Николай Радченко, – проверяют мощность, ходовую. Троллейбус даже нагружают тяжелыми мешками – чтобы проверить грузоподъемность и то, выдержит ли он много пассажиров».

По словам Николая Радченко, троллейбус собирали по евростандартам. Среди усовершенствований – анти-блокировочная тормозная система – троллейбус не будет заносить. Колеса и ходовая теперь тоже более надежные. Троллейбус будет тормозить и трогаться с места плавно, без рывков.

На нем есть также прибор замера утечки тока. Поэтому, говорит главный инженер «Горэлектротранса», в сырую погоду от прикосновения к корпусу транспорта не будет бить током, как это случалось со старыми машинами.

Модернизировали и пассажирский салон – он будет хорошо отапливаться. Кроме этого, по словам Николая Радченко, троллейбус не сможет сдвинуться с места, пока все три двери не будут закрыты.

Троллейбус «Дніпро» – коммерческий проект «Горэлектротранса». Если машина пройдет испытания, его будут продавать.

После испытаний, «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства» должен выдать «Горэлектротрансу» документы, разрешающие его эксплуатацию. На это уйдет около месяца. До этого времени, считает Николай Радченко, поэтому говорить о потенциальных покупателях троллейбуса средства пока рано, сообщает «МедиаПорт».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 08.11.07

Лечением костной онкологии занимаются только в Харькове. / За год зарплата харьковских медработников выросла на 140 гривен. / В Харькове может появиться ультрасовременный микрорайон «Золотые пески». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках