российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков продаст гостиницу «Киевская» за 30 млн. гривен

Харьковский областной совет 5-го созыва на своей 21 сессии 29 ноября решил продать целостный имущественный комплекс структурного подразделения производственно-эксплуатационного предприятия «Госпром» – гостиницу «Киевская», расположенную по ул. Культуры, 4 в Харькове.

За такое решение проголосовали 93 из 113 присутствующих на сессии депутатов (всего в облсовете 150 депутатов).

Этим же решением депутаты признали утратившим силу решение облсовета от 31 июля о передаче гостиницы в аренду на конкурсных основах, которое до настоящего времени еще не выполнено.

Как отмечается в пояснительной записке к данному решению управления коммунальной собственности исполнительного аппарата облсовета, в состав имущественного комплекса входит здание гостиницы и около 1 тыс. единиц имущества (мебель, посуда, теле- и радиотехника, ковры, холодильники и др.).

Общая площадь гостиничного комплекса составляет 4,88 тыс. кв. м, его первоначальная стоимость – 4,44 млн. гривен, остаточная стоимость по состоянию на 31 августа – 2,17 млн. гривен.

«Приблизительные поступления в областной бюджет от продажи этого имущества составят свыше 30 млн. гривен», – сказано в документе.

Как сообщало агентство, Харьковский облсовет на своей сессии 31 июля принял решение о передаче в аренду на конкурсной основе целостного имущественного комплекса гостиницы «Киевская».

С просьбой о передаче гостиницы в аренду в Харьковский облсовет обратилось ОАО «Футбольный клуб «Металлист».

Клуб «Металлист» просил передать ему гостиницу в управление сроком на 25 лет для организации комфортного проживания этих лиц.

В своем решении депутаты руководствовались также тем, что в распоряжении областного совета нет средств для ремонта гостиницы «Киевская», а сама гостиница является убыточной.

3-звездочная гостиница «Киевская» расположена в центральной части города, в ней расположены 64 номера, среди них – 12 люксов, в том числе президентские апартаменты.

Также в гостинице имеется кафе, бар, ресторан, конференц-зал, комната для переговоров и спортзал.

Здание гостиницы введено в эксплуатацию в 1987 году, сообщают «Украинские Новости».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 30.11.07

В Сумской области судят водителя, сбившего насмерть мать с пятимесячным ребенком. / В Харькове в строительство инвестируют более полумиллиарда долларов. / В Харькове 2 декабря ждут 24 тысячи российских избирателей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках