российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сумские пограничники задержали контрабандный груз свинины и обуви

Сотрудниками Управления СБУ в Сумской области совместно с военнослужащими Сумского пограничного отряда в Краснопольском районе задержана крупная партия контрабандных продуктов питания и товаров народного потребления на общую сумму около 350 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба СБ Украины, 24 ноября неподалеку от с. Мирополье Краснопольского района стражи порядка задержали автомобиль «КАМАЗ» без регистрационных номеров. Водитель грузовика, 30-летний житель Сум, пытался противозаконным методом вывезти в Российскую Федерацию 10 тонн мяса свинины и зимнюю обувь.

По предварительным данным стоимость мясопродуктов, обнаруженных в кузове грузовика, составляет почти 190 тысяч гривен, а мужской и женской обуви отечественного и иностранного производства – около 160 тысяч гривен.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 и ч.1 ст.201 (покушение на контрабанду) Уголовного кодекса Украины, сообщает «КИД».

Сумы, Дмитрий Орлов

Сумы. Другие новости 30.11.07

Итоги «Битвы колумнистов»: Небесспорная победа красной молодежи. / Харьков продаст гостиницу «Киевская» за 30 млн. гривен. / В Сумской области судят водителя, сбившего насмерть мать с пятимесячным ребенком. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках