российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 миллионов гривен Харькова на покупку городского электротранспорта остались неосвоенными

Под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Бабаева состоялось селекторное совещание, посвященное вопросам освоения средств из государственного бюджета в 2007 году.

В совещании приняли участие начальники профильных управлений облгосадминистрации, заместитель председателя областного совета Марина Вишневская, председатели райгосадминистрайций и райсоветов, меры городов областного подчинения, председатели сельских и поселковых советов.

Как отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев, основные проблемы с освоением средств за счет субвенций из государственного бюджета возникали по двум причинам: позднее поступление средств из госбюджета и несовершенство законодательной базы по тендерным процедурам.

В тоже время, Владимир Бабаев подчеркнул, что есть случаи, когда средства придется возвращать в госбюджет исключительно из-за расхлябанности и недальновидности руководства городов областного подчинения и сельсоветов. Так, например, руководством города Харькова не была освоена субвенция в 5 миллионов гривен на приобретение нового подвижного состава для «Горэлектротранса».

Как отметил в ходе селекторного совещания Владимир Бабаев, позиция городских властей не может не удивлять. «О проблемах, связанных с вопросом освоения этих средств, я говорил еще в средине октября на коллегии облгосадминистрации. Тогда же мною был предложен и вариант решения проблемы, – подчеркнул Владимир Бабаев. – Однако, руководство города Харькова предпочло не решать проблему, а вернуть в бюджет государства 5 миллионов гривен, оставив горожан без новых трамваев и троллейбусов», сообщает сайт Харьковской областной госадминистрации.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 14.12.07

МИД РФ: Пора дать отпор националистическим и антироссийским выходкам на Украине. / За месяц в Харьковской области высадили около 270 тысяч деревьев. / Сумские водители троллейбусов уезжают в Киев из-за маленькой зарплаты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках