российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Харькова хотят направить деньги провайдеров в казну

Городские власти готовят изменения в план регуляторной политики Харькова, касающиеся разрешения на размещение кабельных сетей в домах коммунальной собственности. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов, сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам Евгения Водовозова, ранее никаких документов, регулирующих отношения города с организациями, предоставляющими населению услуги кабельного телевидения, Интернета и связи не было. «Однако на этом зарабатываются большие деньги, а городу приходиться ремонтировать последствия их деятельности. Мы говорим о том, что мы даем возможность им использовать нашу собственность, а это наши основные фонды, и значит, они вынуждены будут за это платить», – подчеркнул директор Департамента.

Правда, обмолвившись о «больших деньгах», Евгений Водовозов решил исправить оплошность: «Никто не говорит о каких-то гигантских деньгах и том, что это как-то повлияет на получателя конечной услуги. Заинтересованы в этом все стороны, но необходимо прийти к какому-то единому мнению».

Директор Департамента также сообщил, что уже 3 месяц работает рабочая группа по разработке документа, который потом пройдет необходимую процедуру согласования, сообщает «Главное».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 13.02.08

Строительство харьковского метро на грани остановки. / Суд запретил газовикам Полтавы ограничивать подачу газа. / Троллейбус Харьковского производства «Дніпро» получил сертификат в Киеве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках