российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консул России в Харькове призвал не ущемлять права русскоязычных

Консул Генконсульства России в Харькове Вячеслав Богданов считает, что права русскоязычного населения Украины не должны никоим образом ущемляться. Такое мнение он высказал вчера, 20 февраля, в ходе пресс-конференции в Донецке.

«Мы стараемся официально высказывать свою позицию. Она официальна и была высказана президентом на недавних выступлениях. В этом русле мы проводим работу, но никоим образом не нарушаем законы страны пребывания», – отметил консул.

«Я думаю, никоим образом не должно ущемляться право русскоговорящих на получение какой бы то ни было информации: будь-то информация, касающаяся политических событий, освещаемая в СМИ, или учеба. Другое дело, что здесь должен быть найден компромисс, какой-то паритет с конституцией Украины и с государственным языком», – подчеркнул Богданов, сообщает «УРА-Информ».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 21.02.08

В Харькове разоблачили земельных мошенников. / Тимошенко может быть отправлена в отставку уже во вторник. / Ющенко сделает «Газпром» монополистом в квадрате. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках