российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Харькова потратят 2,5 млн. гривен на повышение престижа социального работника

В 2008 году на повышение имиджа профессии и статуса социального рабочего из городского бюджета Харькова будет выделено 2 589,1 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игоря Шурму.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день общее количество рабочих социальной службы города составляет 822 человека. Они обслуживают 28 529 харьковчан, то есть в среднем на одного соцработника приходится 34 человека, пишет «Главное».

Текучесть кадров в социальной сфере Харкова в прошлом году составляла более 33%. Среди причин такого большого оттока людей и невысокая заработная плата, и невыплата установленной законом надбавки за вредные условия труда в размере 15% от окладов, и необеспечение работников спецодеждой и спецобувью.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 20.03.08

Тимошенко и бензин: между «Приватом» и Путиным. / Мэр Харькова Добкин доведет до Ющенко информацию о действиях СБУ в Харькове. / Депутаты облсовета Харькова хотят заслушать начальника областного СБУ, но не могут его найти. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках