российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Верховной Рады изучил просьбу о психиатрическом осмотре депутата от БЮТ

Комитет Верховной Рады Украины рассмотрел коллективное обращение депутатов Харьковского облсовета с просьбой о психиатрическом осмотре нардепа Александра Фельдмана и решении вопроса о состоянии его психического здоровья, передают «Версии».

Ранее группа депутатов Харьковского городского совета направила в Комитет ВР по вопросам здравоохранения просьбу о создании комиссии, которая бы провела медицинское освидетельствование состояния здоровья народного депутата Александра Фельдмана, так как были обеспокоены симптомами, свидетельствующими о нарушении его психического состояния. Руководитель Департамента здравоохранения Харьковского горсовета Игорь Шурма пришел к выводу, что все события, которые происходили в Украине на протяжении 2004-2008 гг., приведут к тому, что баллотирующиеся в нардепы лица будут обязаны подавать вместе с остальными документами справку о состоянии психического здоровья.

Председатель Комитета Татьяна Бахтеева в ответе главе постоянной депутатской комиссии облсовета по здравоохранению Владимиру Святашу пояснила, что ее Комитет не наделен полномочиями устанавливать диагнозы психических расстройств парламентариев. «Психическое состояние личности может установить только врач-психиатр после психиатрического осмотра этой личности на основаниях и в порядке, предусмотренных статьей 11 Закона Украины «О психиатрической помощи», – сообщила Татьяна Бахтеева.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 15.05.08

Сумские водители троллейбусов прекратили забастовку. / В Харькове построят храм святого Великомученика Евгения – солдата, погибшего в Чечне. / Названа «украинская мечта»: Россия как сырьевой придаток Киева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках