российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сумах разоблачили аферу по воровству бюджетных средств

Работники налоговой милиции Сум разоблачили преступный сговор руководителей трех предприятий, в результате которого они намеревались получить возмещение из бюджета налога на добавочную стоимость.

По сообщению главного управления налоговой милиции ГНА Украины, мошенники придумали схему, результате которой они провели между собой ряд финансовых, продавая друг другу партию газотурбинных двигателей, каждый раз по более высокой цене.

В результате они подали заявку на возмещение из государственного бюджета НДС на сумму около 9 млн. гривен. Однако афера при проверке была выявлена и в результате против всех троих были возбуждены уголовные дела.

В соответствии с УК Украины преступникам грозит наказание до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 06.06.08

В Харькове задержали работорговца из Донецка. / В Харькове пресекли взятку в сфере земельного распределения. / Власти Харькова обвиняют Минфин в препятствовании получения кредитов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках