российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вблизи горящих армейских складов под Харьковом пойманы мародеры

В зоне чрезвычайной ситуации в Харьковской области, где горят склады боеприпасов 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины, задержаны двое мародеров. Об этом сообщил в четверг первый заместитель председателя госадминистрации Харьковской области Владимир Бабаев. Во избежание случаев грабежей глава МЧС Украины Владимир Шандра поручил закрыть магазины, рынок и другие торговые объекты и учреждения, расположенные в пределах 5-километровой зоны.

По данным облгосадминистрации, за пределы 5-километровой зоны вокруг горящих складов эвакуировано более 1,5 тысяч местных жителей, еще около 2 тысяч человек покинули эту зону на личном автотранспорте, а за пределы 3-километровой зоны выведено 4600 человек.

По информации В. Бабаева, на станции Лозовая в полной готовности стоит дизель-поезд, рассчитанный на перевозку 450 человек для эвакуации жителей частного сектора, расположенного рядом с железнодорожным вокзалом. Кроме того, готовы принять людей 9 подземных убежищ, находящихся в пределах 5-километровой зоны, которая полностью блокирована силами УВД Харьковской области.

На территории арсенала, хотя и с меньшей интенсивностью, продолжают взрываться боеприпасы.

Ссылка по теме:

В Харьковской области не могут потушить страшный пожар на складе боеприпасов >>>

Харьков, Ольга Панфилова

Харьков. Другие новости 28.08.08

В Харьковской области не могут потушить страшный пожар на складе боеприпасов. / В Харьковской области объявлена ЧС государственного уровня. / Из зоны взрывов в Харьковской области эвакуируют людей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках