российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области МЧС завершила очистку местности от боеприпасов после взрывов на складах боеприпасов

3-го сентября в 18:00 силами 117 пиротехников, спасателей и 21 единицы техники МЧС, в секторе ответственности МЧС были завершены поверхностный обзор и изъятие остатков боеприпасов, о чем составлены соответствующие акты.

Всего с начала работ в секторе общей площадью 1300 га обнаружены и изъяты 4492 остатка боеприпасов, которые перевезены и переданы на административную территорию представителям Минобороны.

В ходе ликвидации чрезвычайной ситуации от МЧС, Минобороны, МВД, областных и местных служб гражданской защиты были задействованы 1043 человек и 149 единицы техники, вертолет, пожарный поезд Украинской железной дороги и 5 пожарных танков Минобороны. На месте работает штаб из ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 27-го августа около города Лозовая, на территории 61-го арсенала Министерства обороны, возник пожар с последующей детонацией около 60 тыс. тонн боеприпасов.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 04.09.08

В харьковском метро появятся указатели на английском языке. / В Харьковской области, заснувший за рулем водитель, спровоцировал ДТП, в погиб его пассажир. / В Харьковской области продолжается разминирование территории, прилегающей к взорвавшимся складам боеприпасов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках