российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове открылся фестиваль фантастики «Звездный мост»

В Харькове открылся десятый Международный фестиваль фантастики «Звездный мост». Один из Олди, писатель и постоянный участник всех «Звездных мостов» Олег Ладыженский, называет юбилейный фест самой настоящей фантастикой, передает МедиаПорт.

«У нас перед первым не было мысли, что и до первого дойдет, потому что это была такая авантюра по меркам 98-99-го года, что я до сих пор не понимаю, как это состоялось. К нам тогда приехало всего 70 человек, мы по тем временам считали, что это невероятно много, мы эти призы делали буквально на коленке, все эти открытия-закрытия».

Теперь на фестивале – за триста человек из Украины, России, Франции, Германии, Канады. Регистрация началась еще за несколько часов до открытия. Участники – и маститые авторы: Головачев, Павлов, те же Олди – начинающие и просто фэны-любители. Голосованием участники выберут лучших из лучших в пяти номинациях, которые в награду получат «кадуцеи». За первое место – золотой», – сказал Олег Ладыженский.

Харьков. Другие новости 11.09.08

Харьковским студентам придется передвигаться по городу пешком. / Харьковский мэр призвал БЮТ «не накалять страсти в городе». / В Харькове с ТВ уволился руководитель «антиоранжевой» программы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках