российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковчанин вошел в Книгу рекордов Гиннесса, сделав 850 тысяч ударов по мячу

В поддержку чемпионата Европы по футболу 2012 года состоялся марафон Киев-Варшава, во время которого украинец Николай Куценко прошел около 900 км за 17 дней, сделав 850 тысяч ударов по мячу по футбольным правилам, сообщает УНИАН со ссылкой на представителя Книги рекордов Украины.

За поставленный рекорд в категории «марафоны» от украинской книги рекордов Николай получил диплом. Кроме него дипломами также награждены три человека, сопровождавшие Куценко на колясках от начала до конца марафона.

От Книги рекордов Украины будет направлено письмо в Книгу рекордов Гиннесса с просьбой регистрации результата. По словам организаторов марафона, главной идей было вовсе не достижение спортивного результата, а попытка обратить внимание государства на людей с ограниченными возможностями.

Участники марафона на протяжении всего своего украинского пути встречали дружелюбную поддержку населения, а на польской земле понимание встречено не было.

Акция была проведено без поддержки спонсоров и государственной помощи, содействие было оказано лишь Национальным агентством Украины по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

Харьков, Марина Замятина

Харьков. Другие новости 18.09.08

Дело одесского мажора, устроившего кровавое ДТП в Одессе, передано на экспертизу киевлянам. / В Харькове пикетировали выставку про ОУН-УПА, открытую СБУ (ФОТО). / Фонд Кушнарева пригласил на работу... советника Ющенко, объявленного персоной нон-грата в России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках