российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сумской области разворованы достопримечательности археологии на 500 миллионов гривен

В Сумской области работниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержан землеустроитель сельского совета одного из районов, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Правоохранительными органами было установлено, что подозреваемый безответственно выполнял свои служебные обязанности. Он не сообщил в сельский совет о расположении достопримечательностей археологии вблизи села. В результате этого в 2002 году на сессии районного совета была согласована техническая документация о составлении государственных актов на право частной собственности на землю площадью 14 гектаров пятерым владельцам земельных паев, после чего достопримечательность археологии была передана в частную собственность гражданам.

Государству в результате этого преступления нанесено убытков на сумму свыше 505 миллионов гривен. Межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная небрежность).

Харьков, Марина Замятина

Харьков. Другие новости 23.10.08

Харьковский облсовет потребовал отставки Вакарчука и ликвидации Нацсовета. / «Сбербанк России»: на Украине доллар будет стоить больше 6 гривен. / В Харьковской области ожидаются нападения на инкассаторов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках