российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сумах на «детские» деньги поставят памятник голодомору

На 19 ноября запланирована поездка Виктора Ющенко в Сумы, на его «малую» родину. Там президент намерен провести урок для учеников одной из школ на тему «Голодомор». Урок для школьников пойдет в прямом эфире по радио и телевидению. Напомним, что в ближайшее время в Сумах появится памятник жертвам голодомора, для этих целей уже выделены 350 тысяч гривен местного бюджета.

Вот только деньги эти, как сообщает «Рабочая газета – Киев», изначально в городском бюджете проходили по статье «на реконструкцию Дворца детей и юношества по улице Соборной, 37». Затем городской головой Сум Геннадием Минаевым было предложено уменьшить эти расходы на 350 тысяч гривен, а расходы на строительство мемориала на такую же сумму увеличить. Предложение было одобрено. Вероятно, дети могут подождать ремонта Дворца. Городской совет высказал мнение, что в этом году здание уже не успеют отремонтировать, это и стало причиной «перемещения» денежных средств.

Сумы, Марина Замятина

Сумы. Другие новости 18.11.08

Сумский памятник Ленину в очередной раз потерял голову. / И живые позавидуют мертвым? – «Новый Регион» объявляет конкурс футуристов. / В Харькове столкнулись два автомобиля «ВАЗ», 5 человек погибли. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках