российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков: «оранжевые» запускают щупальца в Партию Регионов

27 апреля ряд центральных украинских СМИ распространили информацию, в которой сообщили, что бизнес-партнер и экс-заместитель Арсена Авакова на посту председателя Харьковской областной государственной администрации Игорь Терехов на ближайшей сессии горосовета будет утвержден на должности заместителя и.о. Харьковского городского головы Геннадия Кернеса по социальным и гуманитарным вопросам.

Эта новость вызвала удивление, по крайней мере, исходя из двух обстоятельств, отмечает портал «Власти.нет».

Во-первых, подчеркивает издание, 6 апреля в интервью ИА «Мост-Харьков», говоря о Терехове, Аваков сказал, что они «держатся вместе, одной командой» и совместно работают над новыми проектами.

Во-вторых, 21 апреля Аваков возглавил Харьковскую областную организацию ВО «Батькивщина» и перешел в «жесткую оппозицию» к Партии регионов, в частности, и новой власти в целом.

В-третьих, Аваков неоднократно заявлял о том, что ни он, не его ближайшие друзья не будут идти ни на какие «сепаратные» переговоры с властью и не собираются занимать никаких административных должностей в «системе, которая работает против Украины».

С учетом того, что Терехов отказался комментировать данную ситуацию, корреспондент «Власти.нет» задал ряд вопросов члену Партии регионов Украины, и.о. Харьковского головы Геннадию Кернесу.

На вопрос, правда ли что Терехов станет заместителем Харьковского городского головы, Геннадий Кернес заявил: «Я не знаю, откуда Вы взяли эту информацию. Наверное, ее распространяют сами же «оранжевые», выдавая желаемое за действительное. Я Вас уверяю, что пока я руковожу Харьковом, люди, доведшие Харьковщину до нынешней «нищеты» в системе городской власти работать не будут».

Говоря о том, относится ли Терехов к этим «оранжевым», о которых говорил и.о. Харьковского головы Геннадий Кернес отметил: «Я не знаю, как Вам еще сказать. Терехов – человек, работавший в команде Авакова. А деятельность этой команды признана на последней сессии областного совета неудовлетворительной. Вам привести результаты их работы? Почитайте решение сессии! Терехов – непрофессионал! Он не умеет работать. И об этом лучше всего говорят цифры. Я не хочу, чтобы такие люди работали в Харьковском городском совете. У нас в Партии регионов хватает своих специалистов. Кроме того, вы посмотрите, что «оранжевые» вытворяли в Верховной Раде во время рассмотрения вопроса о пребывании Черноморского флота в Крыму. Это же полный беспредел! Неужели вы думаете, что я хочу, чтобы такое же творилось во время заседаний горисполокома?!”

Что ж, судя по словам Кернеса, СМИ, действительно не всегда пользуются проверенной информацией.

«А может это действительно, кто-то выдает желаемое за действительное?” – отмечает «Власти.нет».

Харьков, Андрей Иванов

Харьков. Другие новости 28.04.10

Деда Хасана задержали в Киеве под вымышленным предлогом. МВД РФ: паспорт у вора в законе «нормальный». / Для окружения Медведева приготовили порно с участием Кати «Му-му» (ФОТО, ВИДЕО). В России стартовала президентская гонка. / Путин в Киеве собирается подписать соглашение о разделе Керченского пролива по российскому сценарию, – источник (ОБНОВЛЕНО). Договор позволит РФ установить полный контроль над судоходной частью пролива. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках