российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове «Союз советских офицеров» провел акцию против губернатора – «регионала» (ФОТО)

В Харькове прошла акция «Союза советских офицеров», активисты которого обвинили губернатора – «регионала» Михаила Добкина в «насаждении и пропаганде нацизма».

Поводом для обвинений стало решение о демонтаже памятника в честь «Борцов за советскую власть», а также недавняя установка в Харькове памятной доски в честь униатского иерарха Иосифа Слипого, который считается духовником дивизии СС «Галичина».

Акция протеста была проведена во время мероприятий, когда чиновники – руководители области отмечали годовщину начала Великой Отечественной войны.

Около Мемориала Славы к Добвину и другим руководителям области вышли две женщины с плакатом «Встаньте, павшие, к вам предатели идут».

Активисты «Союза советских офицеров», увидев приближение чиновников с Добкиным, начали зачитывать обращение:

«Скажите, товарищи ветераны и харьковчане, имеют ли право идти вместе с нами к этому Святому месту эти оборотни!? Возможно, с присущей им наглостью, они выстроятся возле мемориала, чтобы в очередной раз продемонстрировать свое фарисейство. Но пусть они знают, что на них будут устремлены взгляды полные ненависти и гнева. Пусть они помнят, что народ им никогда не простит за содеянное, а их грехи не искупятся».

«Во время зачитывание этого обращения на ветеранов Вооруженных сил СА было совершено нападение людьми в штатском и в милицейской форме. Краткое столкновение только на время прервало зачитывание обращения. Советские офицеры защитили своего оратора, и обращение было зачитано до конца», – рассказал «Новому Региону» свидетель инцидента Геннадий Макаров, глава общественной организации «За культурно-языковое равноправие».

По его словам, нападение было совершено и на женщин, несущих плакат, в результате чего лозунг оказался разорван.

«Еще одна претензии ветеранов Вооруженных сил СА к «региональной» власти заключается в том, что камень ОУН-УПА, установленный незаконно националистами в 1992 году, до сих пор стоит в Харькове, а в уголовном порядке преследуются люди, обвиняемые в попытке сноса камня в 2006 году. Хотя Михаил Добкин неоднократно обещал отправить этот камень во Львов», – напомнил Макаров.

Рядом с чиновниками стоят активистки с порванным плакатом

Союз советских офицеров проводит акцию протеста

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 28.06.11

В Харьковской области открыли поклонный крест в память о погибших белогвардейцах (ФОТО). / Где гигантская «П»?. Путешествие по Перми (авторская колонка, ФОТО). / Юрий Мешков готов вернуться к борьбе за свободу Крыма. «Нож в спину Республики всадили Цеков и Грач». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках