российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС заявляет о нарушениях на предприятиях Харьковской области

МЧС Украины заявляет о нарушении мер безопасности на ряде предприятий химической отрасли, расположенных в Харьковской области. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе правительства.

Инспекторская комиссия МЧС пришла к выводу, что вследствие несоблюдения действующих правил и норм защиты работников и населения, в случае аварии с вытеканием аммиака или хлора могут пострадать как работники, так и люди, живущие близ этих предприятий.

Так, на предприятии с иностранными инвестициями «Содружество» (Орджоникидзевский район Харькова) и на государственном предприятии «Новопокровский комбинат хлебопродуктов» вообще отсутствуют индивидуальные промышленные средства защиты дыхания и кожи.

Плохо обеспечены изолирующими средствами защиты дыхания работники предприятий «Плавленые сыры», «Харьковский дрожжевой завод», «Харьковский жировой комбинат», площадки резервуаров коммунального предприятия «Вода».

У членов комиссии МЧС также есть серьезные замечания к системе оповещения населения на некоторых из указанных предприятий. На большинстве предприятий также не разработаны планы эвакуации работников и населения, проживающего в зоне возможного поражения.

Всего в Харьковской области расположено 169 химически небезопасных объектов, из них 71 – в самом Харькове.

Харьков, Андрей Лубенский

Харьков. Другие новости 09.10.06

По дороге в Крым задержан вооруженный российский турист. / Убийство Политковской: украинская пресса предсказывает «кремльгейт». / В Харькове возбуждено уголовное дело против директора детского сада. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках