российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове грузовик провалился в древнее подземелье

В Харькове грузовик «Рено», который ехал из Чернигова, задним колесом провалился в подземелье. Авария случилась в Октябрьском районе Харькова, на Холодной горе, передает корреспондент «Нового Региона».

Машина везла крахмал и строительные материалы. В грузовике ехали двое мужчин. Тот, который сидел за рулем во время аварии, повредил шейные позвонки. Пострадавший дальнобойщик, узнав от медиков, что травма не очень тяжелая, решил не добиваться компенсации.

Водители и местные жители винят в провале канализационную службу: прямо под дорогой проложены трубы «Коммуоночиствода». Дорожники сейчас выясняют причины провала, местные жители рассказывают, что это уже не первый случай, когда в этом месте машины уходят под землю.

Харьковские археологи считают, что грузовик провалился в один из ходов харьковских подземелий. В 30-х годах 20-го века в этом районе были обнаружены остатки подземных ходов.

В городском фонде «Дети подземелья» считают, что здесь под землей были старые гнилища до семи метров в глубину.

Напомним, что в Харькове нередко легковые или грузовые машины проваливаются под землю. Но чаще это случает в центре города на улице Рымарской, где также есть подземные ходы – или в районе набережной из-за вымывания земли из-под асфальта грунтовыми водами.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 10.10.06

Россияне считают Грузию врагом номер один. / МЧС заявляет о нарушениях на предприятиях Харьковской области. / По дороге в Крым задержан вооруженный российский турист. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках