российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области изучат ситуацию с возмещением НДС

В исполнение поручения президента Украины глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков издал распоряжение о создании комиссии, которая должна изучить ситуацию с возмещением налога на добавленную стоимость (НДС) предприятиям области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, комиссию возглавил сам харьковский губернатор.

Сроки установлены жесткие – уже до 14 ноября текущего года комиссия должна отчитаться о проделанной работе.

Как известно, на днях президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам начисления и возмещения НДС и поручил собственному секретариату провести детальное расследование ситуации.

«Нас беспокоят те тенденции, которые появились в разрезе регионов по формированию просроченных платежей, о чем сегодня сигнализирует бизнес-элита Украины, – заявил Ющенко, выступая на совещании. – Мы становимся свидетелями того, как один из основных налогов национального бюджета, который составляет 37% всех доходов бюджета, с каждой неделей криминализируется».

Тогда же резидент поручил губернаторам в трехдневный срок создать при областных госадминистрациях комиссии, которые будут заниматься изучением вопроса возмещения НДС предприятиям.

В состав таких комиссий должны войти руководители прокуратуры, СБУ, милиции, налоговики, представители бизнеса, СМИ, общественности.

Харьков, Андрей Лубенский

Харьков. Другие новости 19.10.06

В Харькове обнаружены 100 тыс. бутылок фальшивой водки. / На модернизацию украинских танков «Булат» не хватает денег. / В Харькове подожгли офис Партии промышленников и предпринимателей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках