российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области удалось остановить уничтожение поголовья дойного стада

Доить коров в Харьковской области снова становится выгодно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, сегодня пререрабатывающие предприятия региона испытывают дефицит молочного сырья.

По словам заместителя главы Харьковской облгосадминистрации Виктора Зверева, если еще летом наблюдалось перепроизводство молока и содержать дойное стадо было невыгодно, то теперь ситуация кардинально изменилась.

Закупочная цена одного литра молока колеблется в диапазоне 1,30-1,50 грн.

По словам Зверева, теперь «выиграют те сельхозпроизводители, кто не отказался от содержания дойного стада и выдержал момент, когда была низкой закупочная цена».

Теперь они могут рассчитывать на хорошую прибыль.

Заместитель губернатора сообщил также, что в сельхозпредприятиях области «удалось остановить снижение поголовья дойного стада».

Сейчас оно составляет в регионе 53 000 голов.

Харьков, Андрей Лубенский

Харьков. Другие новости 31.10.06

В Харьковской области нашли 12 мин времен войны. / В Харьковской области бойцы МЧС спасли водителя, попавшего в ДТП. / В Харьковской области пожар площадью в один квадратный метр унес человеческую жизнь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках