российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковских школах собирают подписи за отставку губернатора

В Харьковское облуправление образования поступили жалобы на сбор подписей в школах за отставку губернатора, передает корреспондент «Нового Региона».

В некоторых школах Харьковской области учителя предлагают родителям детей подписаться за отставку председателя облгосадминистрации Арсена Авакова. По словам начальника областного управления образования Вадима Лунячека, такая информация поступила в его управление.

Он не уточнил, в какой форме проходит сбор подписей за отставку Авакова, и в каких конкретно школах это происходит. По его словам, сейчас управление расследует эту информацию, и если такие факты подтвердятся, то облуправление образование «будет принимать меры».

«Я считаю, что такие действия в учреждения образования – вне закона. В законе об образовании четко написано, что общеобразовательные учреждения должны быть вне политики», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», в Харьковской области долгое время продолжается конфликт между назначенным президентом Виктором Ющенко губернатором и областным советом, большинство в котором имеет Партия Регионов Виктора Януковича.

Ранее депутаты облсовета выразили недоверие губернатора и потребовали от него уйти в отставку.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 31.10.06

В Харьковской области удалось остановить уничтожение поголовья дойного стада. / В Харьковской области нашли 12 мин времен войны. / В Харьковской области бойцы МЧС спасли водителя, попавшего в ДТП. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках