российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковского мэра и депутатов обвинили в цинизме

Харьковская общественная организация ««Городской ДоZор» выступила с заявлением по поводу повышения цен на коммунальные услуги в областном центре.

«…На внеочередной сессии городского совета местные власти переступили черту между законностью и беззаконием, – говорится в заявлении, текст которого размещен на сайте организации. – В экстренном режиме, пока Конституционный суд не заблокировал решение депутатов Верховной Рады об отмене моратория на повышение коммунальных тарифов, харьковские депутаты проголосовали «за» повышение цен.

Инициатор этого решения – городской голова Михаил Добкин – цинично нарушил свои предвыборные обещания, благодаря которым занял нынешний пост.

Он пренебрег интересами большинства жителей Харькова. Мэра и подконтрольных ему депутатов не остановили ни результаты прошедших общественных слушаний, ни массовые протесты населения, ни осуждение со стороны общественных и политических структур.

Якобы делая уступку населению, городские власти несколько снизили предполагаемую планку тарифов. Но этот пиар-ход в первую очередь направлен на то, чтобы отвлечь внимание от главного: обоснования новых цен так и не было предоставлено».

По мнению активистов «ДоZора», в создавшейся ситуации «единственной адекватной реакцией на действия городского головы и городского совета является только их отставка путем проведения референдума».

Напомним, что «Городской ДоZор» уже выступил с таким предложением и объявил о создании инициативных групп по сбору подписей за проведение референдума.

Соответствующие документы были переданы в городской совет.

После этого было совершено нападение на активистку организации Диану Волошину (которая как раз и передавала документы).

И хотя «после этого» не обязательно значит «вследствие этого», руководитель организации Владислав Протас заявил, что считает этот инцидент «давлением власти и ее боязнью предстать еще раз перед выборами».

Правоохранительные органы эту версию не комментируют и говорят, что «проводится расследование».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 10.11.06

Житель Харькова убил свою жену на ступеньках суда. / Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. / Более 40% читателей «Нового Региона» травились суррогатным алкоголем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках