российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области может появиться еще один Алчевск

В Харьковской области город Первомайский может полностью оказаться без отопления. Город находится на грани крупной чрезвычайной ситуации, передает корреспондент «Нового Региона».

Газовый кризис в городе начался с упадком местного гиганта «Химпром». ТЭЦ, которая дает газ в дома Первомайского, принадлежит «Химпрому». Но предприятие на работает уже полгода, потому что «Нефтегаз» прекратил поставки газа за долги.

Сейчас температура батарей в городе – не больше пятидесяти градусов, при норме – восемьдесят. Вице-мэр Первомайского Дмитрий Прилепко сообщил, есть только коммунальный газ, которого хватает лишь для 10% мощности ТЭЦ.

При этом ТЭЦ работает на пределе, для нормального функционирования нужны большие объемы газа. Специалисты предупреждают: в любой момент система может выйти из строя.

Кроме этого, если в ближайшее время «Химпром» не заработает, город должен будет содержать ТЭЦ самостоятельно, а это значит, что отопление подорожает как минимум в 4 раза, говорят городские власти, до 16-ти гривен за квадратный метр.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 10.11.06

РИА «Новый Регион» принимает поздравления: нам 5 лет!. / Взгляд из Киева: «Русский Марш» и православный Император. / У «Нового Региона» первый юбилей – нам 5 лет!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках