российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков: ТЭЦ отказали в доверии

В Харькове около четырех тысяч горожан самовольно установили в жилых домах альтернативное централизованное теплоснабжение, что может привести к непредсказуемым последствиям, пишут «Киевские Ведомости».

Система централизованного отопления вследствие подобных вмешательств подвергается разбалансировке и уже неспособна предоставлять качественную услугу другим жильцам дома, отметил директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев.

Кроме того, он предупредил об отсутствии контроля за отводом уходящих газов («Прорезал дыру в стене – и проблема как будто бы решена»).

По мнению г-на Андреева, вопрос об альтернативных источниках потеряет свою актуальность, если будет устранена разница в ценах на газ для предприятий и физических лиц.

«Я покупаю газ для отопления многоэтажек по 686 грн. за тысячу кубометров, – говорит он. – Если же потребитель ставит индивидуальное отопление, то газ будет приобретаться им по 400 грн. Никакая экономика такого не выдержит».

Напомним, что правительство Украины запретило установку автономных систем отопления в домах и квартирах.

По словам вице-премьера по вопросам ЖКХ Владимира Рыбака, в Украине нет законодательной базы, которая бы регулировала самостоятельный обогрев жилья.

Кроме того, как считают в правительстве, переход населения на самостоятельный обогрев жилья снижает уровень финансирования коммунальных предприятий теплоснабжения.

Ноябрь 17. Другие новости 16.11.06

В пятницу чиновники выслушают мнение народа об украинизации ТВ и радио. / В украинской Википедии уже больше 40 тысяч статей. / Накануне визита министра обороны в Харькове застрелился офицер. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках