российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове «Городской дозор» требует отставки мэра

В Харькове несколько сотен активистов общественной организации «Городской дозор» провели сегодня пикетирование Харьковского городского совета с требованием отставки мэра Михаила Добкина.

Участники акции потребовали также выполнить их конституционные права как избирателей.

«Основное требование, направленное к городским властям – выполнить Закон Украины «О всеукраинских и местных референдумах», – сообщает сайт общественной организации «Городской дозор».

Как объяснили участники акции, 3 и 4 ноября в Харькове были проведены собрания членов территориальной громады по формированию инициативных групп по сбору подписей о проведении референдума об отставке городского головы. 6 ноября списки инициативных групп были поданы в Харьковский городской совет.

Согласно Закону «О всеукраинских и местных референдумах», городской голова в течение 10 дней обязан зарегистрировать инициативные группы, а в течение трех дней выдать им свидетельства о регистрации и удостоверения членов инициативной группы. Однако этого сделано не было.

«Вместо этого мэр Харькова Михаил Добкин ушел в отпуск за свой счет», – утверждают в «Городском дозоре».

А секретарь городского совета Геннадий Кернес «принял решение об отказе в регистрации инициативных групп, мотивировав свою позицию многочисленными нарушениями, якобы имевшими место в процессе регистрации самих групп».

Даже и на саму акцию протеста разрешения пикетчики не получили.

Тем не менее, по словам руководителя организации Владислава Протаса, процесс создания инициативных групп продолжается.

Ноябрь 17, Иван Погодин

Ноябрь 17. Другие новости 17.11.06

Харьков: ТЭЦ отказали в доверии. / В пятницу чиновники выслушают мнение народа об украинизации ТВ и радио. / В украинской Википедии уже больше 40 тысяч статей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках