российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Троллейбусы и трамваи для Харькова сделают в России

На ближайшую сессию Харьковского горсовета выносится разрешение о покупке в лизинг 90 троллейбусов и 10 трамваев для коммунального предприятия «Горэлектротранс», сообщает «МедиаПорт».

Если депутаты горсовета примут решение, на маршруты часть транспорта – около 60 троллейбусов и 6 трамваев – должны выйти уже в декабре. Об этом сообщил Евгений Водовозов, директор Департамента транспорта и связи горсовета.

По итогам тендера, проведенного в конце октября, Львовская компания ЗАО «ПЛ-Лизинг» осуществит поставку в город троллейбусов и трамваев. По словам Водовозова, лизинг заключен на 5 лет, и первый платеж города должен составить около 8 млн. 400 тыс. гривен.

Евгений Водовозов уточнил, что троллейбусы для Харькова произведет Саратовский завод имени Урицкого (здесь были изготовлены все троллейбусы, курсирующие в городе), а трамваи изготовит трамвайный завод в российском городе Усть-Катав.

Харьков. Другие новости 20.11.06

Украина: атомный социализм в действии. / Луганские ученые и педагоги изобрели способ спасения от детских самоубийств. / Исследования украинских школьников экономят время ученым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках