российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове открылась комфортабельная тюрьма для женщин

Специальная тюрьма повышенной комфортности для женщин, которые осуждены на пожизненное заключение, открылась в Харькове. Сидеть в тюрьме будут представительницы прекрасного пола, совершившие два и больше убийств, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным харьковского управления департамента исполнения наказаний, таких женщин в Украине всего 14. Все они до этого находились в другой харьковской колонии.

Отныне условия жизни у узниц существенно улучшаться. Они будут жить в просторных светлых комнатах с санузлами и даже спортзалом с современными тренажерами.

Интересно, что тюрьму для пожизненно осужденных женщин строили другие осужденные из той же 54-й колонии.

Выйти на свободу, согласно украинскому законодательству, эти женщину могут. Но прошение об амнистии можно подавать только через 20 лет после начала отбывания срока. Тогда специальная комиссия решает вопрос об амнистии, и дает еще один срок, уже последний.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 22.11.06

Украина едва не потеряла «Тысячу и одну ночь». / Отец новорожденного сына обвиняет харьковских медиков в халатности. / Харьковские школьники слишком мало знают украинских слов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках