российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове установят памятник Ивану Франко

Вероятно, в Харькове в скором будущем воздвигнут памятник Ивану Франко.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Указ о строительстве памятников известному украинскому поэту Ивану Франко в городах Киеве и Харькове был недавно подписан президентом Украины Виктором Ющенко.

По словам начальника облуправления культуры и туризма Нины Супруненко, в Харьковской облгосадминистрации уже создана рабочая группа, которая будет курировать вопрос строительства памятника Ивану Франко.

Поскольку будущее произведение искусства будет иметь статус достопримечательности местного значения, то вопросы финансирования строительства будут возложены на местную власть, сообщает пресс-служба.

Что касается места расположения памятника и его автора, то этот вопрос будет вынесен на обсуждение харьковской общественности.

Харьков, Андрей Лубенский

Харьков. Другие новости 27.11.06

Большинство украинцев – за нейтральный внеблоковый статус Украины. / 10 слепых альпинистов из Харькова собираются покорить Говерлу. / В Харькове продадут обломок метеорита. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках